понедельник, 10 декабря 2012 г.

Что Поможет стать Богатым






Дорогие друзья, я рада  встрече с вами в преддверии Нового года!

Провожая  уходящий год, мы обычно делаем анализ, благодарим за тот опыт, который был и конечно же,  загадываем в будущий год  и Любовь и Богатство  и Успех!Задавали ли Вы себе когда-нибудь вопрос «А чем отличается успешный человек от неуспешного?  Богатый человек от бедного?».Будучи еще «зеленым», но очень любознательным  консультантом,  я часто  слышала  от моего  мудрого спонсора о том, что  на  конференциях,  на  банкетах,  крупных мероприятиях она  старалась быть возле  успешных людей (а она  сама  тоже достаточно успешна), чтобы  слушать, как они говорят, о чем  они говорят, как размышляют.   На одном из семинаров я получила  рекомендацию прочитать книгу  «Думай как миллионер» Т. Харв Экера. Было сказано, что эта  книга  поможет мне сдвинуться  с места.После прочтения на многие вещи  я стала смотреть  по-другому и  жизнь  моя стала  проще, интересней, насыщенней. В бизнесе дела   пошли вгору!
  
         

Оказывается, у богатых один образ мышления, а у бедных - совершенно иной.   Богатые и успешные люди мыслят и думают по-другому. Именно образ мыслей определяет поступки, а значит, и их результаты.
Как вы думаете, если бы вы рассуждали и вели себя как миллионеры, смогли бы стать богатыми?
Тогда все, что вам надо, - научиться думать подобно миллионеру.
Наш собственный образ мыслей мешает нам разбогатеть. Наш рассудок - это главное препятствие на пути к успеху.
Если заложенная в вашем подсознании «финансовая программа» «настроена» на успех, вы обречены на удачу.
Прошу вас поверить в то, что услышите. Кстати, о доверии. Анекдот. Человек идет по краю обрыва, неожиданно теряет равновесие и падает вниз. К счастью, в последний момент он успевает за что-то ухватиться и висит, цепляясь из последних сил. Так он висел и висел, и в конце концов начал звать на помощь: «Помогите, кто-нибудь!» Никто не ответил. Человек все кричал и кричал:
- «Кто-нибудь, помогите!»
Наконец послышался глубокий, раскатистый голос:
«Это я, Господь. Я помогу тебе. Разожми пальцы и доверься мне». Ответом было:
«Есть там кто-нибудь еще?»
Вывод напрашивается простой. Если вы хотите подняться на качественно новый уровень жизни, будьте готовы разжать пальцы, отказаться от прежнего образа мыслей и поступков и принять новый. Результаты не заставят себя ждать.


Всю свою  жизнь я думала так,  как думают   большинство людей – мои родители, мои учителя, друзья… А это совсем не ведет   к  Успеху. Как же я благодарна Природе, что я  об этом узнала пусть даже в этом возрасте, потому что я среди свободных людей-предпринимателей.  Нам преподавали уроки труда, пения, математики, географии… и никто не учил тому, что есть уроки Состоятельности, знание которых и определяет путь человека к успеху и богатству.
Итак, дорогие друзья – Уроки Состоятельности!
  
  

Урок №1
Богатые
Уверены: «Я творец своей  жизни»
Верят в то, что сами создают уровень дохода и сами строят жизнь, в которой приходится бороться за деньги и счастье.  Только Вы влияете на свою жизнь.
Бедные
Уверены: «От меня ничего не зависит»
Вместо того, чтобы взять ответственность за собственную жизнь, бедные люди выбирают роль жертвы. Признаки жертвы – обвинения, оправдания, жалобы.
Они всегда находят виноватого. Проблема в ком и в чем угодно, только не в них самих.
Нет ничего хуже для собственного здоровья и благосостояния, чем жаловаться. Ничего. Почему? Там, где ваше внимание там ваша энергия, а там, где ваша энергия того становится больше. Жалуясь, вы становитесь живым магнитом для неприятностей.
Вывод: Богатых жертв не бывает


Урок №2.
Богатые работают, чтобы стать богаче.
Цель каждого богатого человека - большой достаток и изобилие. Не просто деньги, а много денег.
Бедные работают, чтобы не стать беднее.

Бедный человек преследует цель «Иметь достаточно средств, чтобы оплачивать счета». Помните о силе внушения. Намереваясь заработать не больше, чем необходимо для оплаты счетов, вы столько и заработаете -       ровно на оплату счетов, и ни гривной больше.
Самая прекрасная возможность, которую дает богатство,  -       это возможность никогда не смотреть на колонку цен.
 Вывод:
Если ваша цель - комфортность, вероятнее всего, вы никогда не будете богаты. Если ваша цель - богатство, вероятнее всего, вы действительно будете богаты.



Урок №3.
Богатые становятся богатыми
Главная причина, по которой большинство людей не получают желаемого, состоит в том, что они просто не знают, чего хотят. Богатые люди совершенно точно знают, что хотят быть богатыми. Это желание незыблемо.
Бедные хотят стать богатыми
Если спросить у большинства людей, хотят ли они стать богатыми, они посмотрят на вас как на сумасшедшего. «Конечно, я хочу быть богатым», — ответят они. Однако в действительности большинство людей не хотят разбогатеть. Почему? Потому что в их подсознании хранятся много подтверждений тому, что быть богатым плохо.
«Вдруг я стану богатым, а потом все потеряю? Это еще хуже, чем оставаться бедным».
 «Меня заставят платить огромные налоги, и половину своих денег придемся отдавать государству».
«Надо слишком много работать».
«Стремясь к богатству, можно потерять здоровье».
«Мои друзья и родственники будут творить "Кем ты себя возомнил?" и перемывать косточки».
«Все будут чего-то от меня хотеть».
«Меня могут ограбить».
Человек беден и, скорее всего, останется таковым именно потому, что у него нет уверенности в своих силах и настойчивости, чтобы добиться безбедной жизни.   
Вывод:
Главная причина, по которой большинство людей не получают желаемого,  состоит в том,  что они просто не знают,  чего хотят.
В тот момент, когда человек начинает верить и действовать, провидение становится на его сторону. На него обрушивается целый поток событий, | разнообразных неожиданных ситуаций, встреч и материальных возможностей, о которых он даже не мечтал.




Урок №4.
 Богатые мыслят глобально.
Если вы хотите быть богатым в полном смысле этого слова, ваша жизнь должна  принадлежать не только вам. Надо изменить к лучшему жизнь других людей.
Каждый из нас обладает талантами и способностями. Этот дар дается вам не просто так: его надо реализовать и делить с окружающими

Бедные мыслят мелко
Какую именно долю своих талантов и энергии вы выносите на рынок?.
Иначе говоря, какому количеству людей вы оказываете услуги или на какое количество людей влияете?
Ваша жизнь не ограничивается вашей персоной. Вы влияете и на жизнь других людей. Вы демонстрируете приверженность избранному пути и обретаете смысл существования в этом мире. Это ваш мазок в картине бытия.
 Вывод:
Закон Дохода:
 Ваш заработок будет прямо пропорционален вашей ценности на рынке.
Миру больше не нужны люди, которые мыслят мелко. Пришло время выйти из укрытия и выделиться из толпы. Не время вести счет неприятностям, время вести за собой людей. Пора начать делиться своими талантами, а не хранить их в темном углу или притворяться, что их не существует


Урок №5
Богатые рассматривают возможности.
Богатые видят перспективы. Богатые думают о счастливом исходе.
 Главная проблема-совладать с огромным количеством возможностей
Бедные зациклены на препятствиях.
Бедные видят возможности потерь
Бедные думают о риске. Они до смерти боятся, тянут и мямлят, и длится это неделями, месяцами и даже годами, а возможность тем временем бывает упущена. Потом они оправдываются и говорят, что «готовились».
Гл.проблема-совладать с огромным количеством препятствий
Вывод:
Богатые исходят из того, чего хотят, а бедные — из того, чего не хотят. Универсальный закон: «Все, что оказывается в центре внимания, приобретает гигантские размеры».




Урок №6
Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми.
Бедных возмущает богатство и успех.
Бедные относятся к чужому успеху с обидой, ревностью и завистью. Вы не  сможете стать таким человеком, ко торого ненавидите. Исключите из своей практики презрение к богатым, вместо этого попробуйте восхищаться богатыми,
попробуйте благословлять богатых, попробуйте их любить,
Одна из философских идей, гласит: благослови то, чего хочешь.
Вывод:
Будьте уверены: негативное отношение к состоятельным людям — один из самых верных способов остаться бедным.
«Благослови то,  чего хочешь»


Урок №7
 Богатые общаются с богатыми и успешными людьми.
Успехи других людей успешные люди воспринимают как дополнительный стимул. Они видят в других успешных людях объект для подражания. Богатый человек благодарен тем, кто уже добился многого, ведь такие люди личным примером прокладывают ему путь к успеху.

Бедные общаются с бедными и неудачниками.
бедные, услышав о чужих успехах, часто осуждают, критикуют, высмеивают этих людей и пытаются низвести их до собственного уровня. Выбирайте друзьями  обеспеченных людей, потому что энергия — вещь заразная. У Вас же нет ни малейшего желания заразиться энергетикой бедности!
Вывод:
Вместо того чтобы насмехаться над богачами, учитесь у них. Вместо того чтобы избегать их, старайтесь с ними познакомиться. Не говорите: «О, они особенные!», лучше скажите: «Если они смогли этого добиться, значит, смогу и я».


Урок №8
Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах.
Что касается бизнеса и денег, если вы не дуете в свою дудку, никто не сделает это за вас, будьте уверены. Богатые смело заявляют о своих достоинствах всем, к готов слушать, и ведут дела, рассчитывая только на лучшее.
Бедные не любят рекламу любого рода.
Те, кому сложно заниматься продвижением и рекламой, обычно бедны
Даже если вы наемный работник, но не демонстрируете свои таланты, другой, более активный, легко обойдет вас на служебной лестнице.
Если вы верите в себя, как можно прятаться от тех, кто в вас заинтересован? Представьте себе, что у вас есть лекарство от артрита и вы встречаете человека, которому этот недуг приносит боль и страдания. Вы спрячете лекарство от этого человека? Будете ждать, пока он прочтет ваши мысли или догадается, что у вас есть средство, способное помочь? Что бы вы подумали о человеке, который не дает страждущему шанса, поскольку слишком застенчив, боится или слишком высокомерен, чтобы предложить его?
Вывод:
Если вы верите, что ваши таланты, продукция, возможности действительно могут помочь другим, то просто обязаны сделать так, чтобы о них узнало как можно больше людей. И тогда вы не только поможете другим, по и сами разбогатеете!


Урок №9
Богатые люди выше своих проблем.
Бедные преувеличивают свои проблемы.
Путь к богатству — это извилистый путь с бесчисленными виражами, объездами и препятствиями. Дорога к богатству полна подводных камней и ловушек, и именно поэтому большинство людей боятся ступать на нее, поскольку не желают трудностей, головной боли и ответственности, не хотят проблем. Бедные и неуспешные прогибаются под их гнетом. Бедные готовы на все, чтобы избежать неурядиц. Но, стремясь уйти от
проблем, они создают себе самую большую проблему — становятся бедными и несчастными
Вывод:
Секрет успеха заключается не в том, чтобы вырасти настолько,  чтобы стать выше любой проблемы. Масштаб проблемы не имеет значения — значение имеет только масштаб личности!
Ваше благосостояние растет до тех пор, пока растете вы сами!
  

Урок №10
Богатые умеют принимать подарки судьбы.
Уверены, что достойны получать что-то или заслуживают этого. Молитва «0 небо! Если кто-то не желает принимать предназначенный ему дар, пошли его мне! Я открыт для всех твоих благ. Заранее благодарен».

Бедные не умеют принимать подарки судьбы..
Не уверенны, что достойны получать или не заслуживают - низкая самооценка, ощущение собственной неполноценности. Отказываясь принимать, вы поощряете мироздание к тому, чтобы впредь вам ничего не давали. Если вы не желаете принять то, что вам причитается, оно перейде к тому, кто желает. Вот почему Богатые богатеют, а бедные беднеют.
 Вывод:
Если вы считаете себя достойным - вы достойны.
Если считаете себя недостойным - вы недостойны.
В любом случае,  от этого зависит ваша судьба. Если у вас есть возможность быть богатым, будьте им.



Урок №11
Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда. Состоятельный   человек владеет правами собственности на то, чем он  занимается. Его доходы — это его  прибыль. Высокой заработной плате богатые предпочитают долю в прибыли.
Никто не дает гарантий. В финансовом мире вознаграждение обычно прямо  пропорционально риску.
Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы. Бедные предпочитают получать фиксированный оклад или почасовую оплату. Им необходимы гарантии. Это жизнь, построенная  на страхе.
Вывод:
Никогда не устанавливайте планку для своих доходов.
Ты никогда не станешь богатым, работая на другого человека и получая зарплату. Единственный способ зарабатывать столько, сколько вы заслуживаете, — это получать деньги за результаты своего труда,  в собственном бизнесе.


Урок №12
Богатые предпочитают «и то, и другое».
Богатые живут в мире изобилия.
Чего желаете: блестящей карьеры или гармоничных семейных отношений? И того, и другого! Заниматься бизнесом или развлекаться и отдыхать? И того, и другого! Заработать состояние или найти смысл жизни? И того, и другого! Зарабатывать иного денег или заниматься любимым делом? И того, и другого!
Бедные выбирают «или то, или другое».
Бедные живут в мире ограничений.
Бедные всегда выбирают одно из двух; богатые выбирают и то, и другое.
Вывод:
С сегодняшнего дня, если перед вами встанет альтернатива «или-или», в первую очередь спросите себя: «Как можно получить и то, и другое?». Этот вопрос изменит вашу жизнь.


Урок №13.
Богатых заботит собственный капитал.
Вот четыре капиталообразующих элемента:
1) доход;
2)  сбережения;
3) инвестиции;
4) минимизация расходов.

Бедных заботит сумма оклада.

Вывод:
Настоящим критерием богатства нужно считать величину собственного капитала,  а не сумму оклада.
Контролируя все, что происходит с вашим капиталом, вы концентрируетесь на нем, а поскольку все, на чем вы концентрируетесь, увеличивается; увеличивается и ваш капитал



Урок №14.
Богатые искусно распоряжаются деньгами.
Чтобы заставить деньги работать на себя, надо научиться с ними обращаться
Бедные не умеют обращаться с деньгами.
Многие не любят думать о том, как правильно тратить деньги, потому что,
1) по их словам, это ограничивает их свободу
2) по их же словам, у них не так много денег, чтобы им требовалось особое обращение. Мы живем в доброй и любящей Вселенной, в которой действует одно правило: «Пока ты не покажешь своего умения управляться с тем, что у тебя есть, большего не получишь!».
Вывод:
Либо вы контролируете деньги,  либо деньги контролируют вас.


Урок №15.
На богатых работают их деньги.
Будущее против настоящего; богатые зарабатывают деньги, чтобы вложить их в свое будущее.
Бедные работают ради денег.
бедные зарабатывают деньги для того, чтобы тратить их сегодня
Вывод:
Богатые видят в долларе «зерно», посеяв которое можно взрастить сотни новых долларов…



Урок №16.
Богатые действуют без опаски. Страх, сомнения и переживания относятся к числу основных препятствий, стоящих на пути не только к успеху, но и к счастью
Бедных останавливает страх.
"Богатые не занимаются только лишь простыми и удобныни делами; такой подход — прерогатива бедных и большинства представителей среднего класса».
по-настоящему вы растете только тогда, когда чувствуете себя некомфортно.
Вывод:
Сделайте осознанный выбор в пользу позитивных мыслей и не концентрируйтесь на негативных.



Урок №17.
Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут.
«Если твои дела идут не так хорошо, как тебе хотелось бы, значит, ты чего-то не знаешь».
Богатые люди не просто все время учатся. Они учатся у людей, которые знают о предмете не понаслышке. Богатые прислушиваются к советам тех, кто богаче их.
Бедные считают, что знают достаточно.
Бедные нередко стараются доказать, что они правы, Они делают вид, что им уже все известно. «Вы можете быть правы или богаты, но не можете быть и правы, и  богаты».Малообеспеченные люди прислушиваются к советам друзей таких же бедных, как они сами. Малообеспеченный человек сможет научить вас только одному — быть бедным!
Вывод:
Успеху можно научиться.  Не имеет значение, в каком положении вы находитесь сейчас. Не важно, с чего вы начинаете. Важно то, что вы хотите учиться. «Каждый мастер начинал с неудач». Чтобы зарабатывать больше всех, надо быть лучше всех.

Дорогие друзья, еще раз пройдя Уроки Состоятельности, я убеждаюсь в который раз, что мы с вами в нужном месте, в нужное время и среди  правильных людей. Мы обучаемся, развиваемся, передаем другим свои знания и опыт, помогаем людям достигать целей, позитивно мыслим. Именно образ мыслей определяет наши поступки, а значит и наши результаты. Успехов вам  и отличных результатов в Новом году!


Новогодний подарок для Вас, мои дорогие читатели  -  книга Т.Харв.Экер "Думай как миллионер"    Скачайте! 

                                        
        С любовью  и всерьез 

8 комментариев:

  1. Ольга, это и моя любимая книга. Все верно:
    "Если вы считаете себя достойным - вы достойны.
    Если считаете себя недостойным - вы недостойны."
    Деньги - следствие каких-то дел и поступков.
    Это не главное!
    Деньги придут сами, когда ты станешь их достоин.
    Когда ты становишься достойным, ты заработаешь свои первые 1000 $ и дальше - больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, каждый получает ровно столько, сколько он стоит. Очень часто бывает, что человек вышел на уровень дохода 1000 долл и остановился. Новый уровень дохода требует соответствующего уровня развития.

      Удалить
  2. Оля спасибо за пост! Много книг прочитала и о деньгах и о мотивации. Считаю эту книгу шедевром! А главное написана простым, доступным языком. Т.Харв Экер считает,что у каждого из нас есть собственная финансовая программа, предопределяющая уровень материального благополучия,Рекомендую читать всем!!!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное открытие Т.Харв Экера состоит в том, что эту программу можно изменить, и он знает как! Применив на практике полученные знания, Экер "перезапустил" свою собственную финансовую программу. Это позволило ему не только разрешить свои финансовые проблемы, но и стать мультимиллионером. Спасибо за коментарий, Алла.

      Удалить
  3. Оля, благодарю за пост! Я читала много книг, а вот , к своему стыду, не читала книгу Т. Харв Экера. Срочно надо прочитать! Хотя почти все великие авторы по развитию личности говорят это, только по-разному. Благодарю за 17 уроков состоятельности!
    С уважением, Ольга Королькова, г. Радужный ХМАО - Югра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у Т.Харв Экера это написано доступно и разложено по полочкам. Очень хорошо использовать этот материал для работы с людьми в структуре. Когда начинаем работу с человеком, хорошо бы начинать с правильных установок. Спасибо за коментарий.

      Удалить
  4. Светлана Голынская11 декабря 2012 г. в 05:09

    Ольга, я книгу Т.Харв Экера не читала, но из вашей статьи узнала много нового о том, как должны действовать люди,чтобы стать богатыми. И я полностью согласна с вами в том,что для того чтобы изменить свое финансовое состояние человек должен сначала изменить свое мышление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за коментарий. Очень важно после прочтения книги действовать.После каждого урока есть практические рекомендации, позволяющие нам ускорить процесс изменения.

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...